Заказываем шкаф-купе: на что обратить внимание

Заказываем шкаф-купе: на что обратить внимание

Корпусная мебель приобретается не на один год, поэтому покупка не должна быть спонтанной. Чтобы шкаф-купе соответствовал вашим ожиданиям полностью, целесообразно заказывать индивидуальное производство. Но и готовая мебель обладает своими достоинствами. Разберемся, какие характеристики наиболее важны и на что обратить внимание в первую очередь.

Особенности изготовления шкафов-купе

Вдаваться в подробности производственных процессов не стоит, но выяснить основные параметры будущей системы хранения необходимо.

  • Размеры
    Мебель должна соответствовать габаритам помещения: большой шкаф в маленькой комнате будет выглядеть громоздко и визуально еще больше ее уменьшит.

  • Форма
    Традиционными считаются прямой и угловой шкаф-купе. Для любителей оригинального дизайна предлагаются вогнутые и выпуклые фасады.

  • Тип исполнения
    Отдельно стоящая корпусная мебель изготавливается типовых размеров, но легко перемещается с места на место. Шкаф на заказ будет полностью соответствовать параметрам предназначенного для него места, что существенно экономит пространство.

Второй этап выбора идеального шкафа

Когда определились с формой и размерами, изучите другие характеристики:

  • Материал корпуса и фасадов
    Натуральная древесина давно зарекомендовала себя в производстве мебели, хотя современные материалы, выполненные по новейшим технологиям, не менее долговечны и прочны.
  • Особенности фурнитуры
    Не стоит экономить на направляющих и комплектующих дверей-купе, поскольку именно они определяют качество всей системы хранения. Менять и ремонтировать фурнитуру сложнее и дороже.
  • Дизайн
    Простые деревянные фасады, зеркальные и стеклянные поверхности, 3D-печать и другие варианты внешней отделки шкафа купе позволят выбрать мебель, которая составит гармоничный интерьер.
  • Внутреннее наполнение
    Организовать систему хранения можно с помощью полок различной ширины и высоты, выдвижных ящиков и штанги для одежды. Комбинировать модули можно по своему усмотрению. Важно, чтобы каждый уголок шкафа был доступен.

Мебельная фирма «Калипсо» занимается изготовлением корпусной мебели. Заказать дизайн-проект и узнать стоимость производства можно по телефону или заполнив форму обратной связи на сайте.