• 17 января 2022

Элитная кухня – интерьер мечты

С расположением и типом кухонного гарнитура определяются еще на этапе ремонта помещения. Прокладка инженерных систем, монтаж розеток и потолочных светильников выполняются с учетом расстановки мебели и бытовой техники. Изготовление кухонь премиум-класса на заказ – отличная возможность создания идеального интерьера.

Планируем элитную кухню на заказ

На этапе проектирования кухонной мебели тщательно прорабатываем важные моменты.

  • Форма кухни. В зависимости от площади и формы помещения выбираем один из вариантов гарнитура: прямой, угловой, П-образный, островной.
  • Особенности расположения элементов. Продумываем удобное расположение кухонного оборудования, розеток, раковины и осветительных приборов.
  • Организация пространства. Определяем количество модулей, параметры рабочей зоны, объем системы хранения.
  • Дизайн. Цветовое оформление, форма и отделка фасадов, наличие декоративных элементов, а также выбор основного материала корпусной мебели, столешницы и стеновой панели.
  • Дополнительные опции. Встроенная внутренняя подсветка шкафов и ящиков, светодиодное освещение рабочей поверхности с датчиком движения, система вентиляции фасадов для предупреждения плесневых образований, измельчитель для раковины, бутылочницы и другие полезные гаджеты и аксессуары.

Подробнее о материалах

Основа модулей и фасады выполняются из качественных МДФ и ЛДСП с матовой, фактурной или глянцевой поверхностью либо из натурального дерева.

Столешница – из искусственного или натурального камня, гранита, МДФ и ДСП.

Стеновая панель – стекло или эпоксидная смола в сочетании с фотопечатью, мозаика, плитка.

Интерьерный стиль играет важную роль в выборе материалов: для гарнитуров в классическом стиле подойдут деревянные фасады, а для актуальных минимализма или хай-тек идеальны ЛДСП.

Дизайнер мебельной компании «Калипсо» предложит несколько вариантов красивых, эргономичных и функциональных кухонных гарнитуров с учетом ваших пожеланий. У нас можно купить кухню из массива или прессованных плит, любой формы и размеров.