Как визуально расширить маленькую кухню

Компания «Калипсо» занимается изготовлением кухонь. Мы знаем, как организовать кухонное пространство, чтобы в нем было удобно готовить, завтракать или ужинать всей семьей и принимать гостей. В малогабаритных квартирах кухня часто играет роль столовой или гостиной. Сделать это помещение уютным и функциональным можно с помощью правильной мебели.

Как выбрать цвет кухонного гарнитура

Светлые оттенки визуально расширяют пространство, создавая в нем дополнительный «воздух». Если кухня небольшая, но хочется использовать темные цвета, пусть они присутствуют в качестве точечных акцентов и деталей.

Не стоит приобретать для маленьких кухонь пестрые многоцветные гарнитуры. Лучше, чтобы в их палитре сочеталось не более двух-трех схожих между собой оттенков. Контрастные цветовые решения разрезают пространство, и комната кажется меньше.

Конструкция кухонного гарнитура

Выбирая между прямым или угловым гарнитуром, советуем остановиться на последнем. Задействуйте угол комнаты, чтобы не оставлять его пустым.

Для хранения кухонной утвари нужно много места. Дополните гарнитур навесными шкафчиками, которые можно расположить до самого потолка.

Что еще нужно учитывать при выборе кухни

Стеклянная мебель зрительно увеличивает пространство. Но не стоит забывать, что стеклянный стол более хрупкий, чем деревянный.

По форме оптимальны квадратные или прямоугольные модели: такой стол легко встанет у стены, а для приема гостей его можно поставить на середину комнаты. Компактные складные столы при необходимости легко раздвинуть и снова собрать. В сложенном виде они занимают немного места. Многие модели имеют внутри отсеки для хранения столового текстиля и мелочей.

Если вы предпочтете кухню на заказ от «Калипсо», наши консультанты помогут подобрать подходящий вариант, чтобы сделать ваше маленькое помещение функциональным и красивым.