• 21 января 2022

Особенности кухни в стиле контемпорари

Стиль контемпорари характеризуется лаконичным и функциональным дизайном, он не ограничен четкими рамками и дает некоторую свободу для оформления интерьера. Сочетает в себе достоинства скандинавского стиля, конструктивизма и хай-тека, с чертами эклектики и минимализма. Если вы любите экспериментировать с оформлением жилища, кухни на заказ в стиле контемпорари – отличная возможность воплотить самые смелые идеи. В середине ХХ века люди стремились обновить обстановку, в послевоенном интерьере встречались предметы разных стилей и эпох наряду с современной мебелью массового производства. Именно этот период считают началом контемпорари, и он до сих пор на волне популярности.

Характерные черты стиля

  • Сдержанность. Минимум декоративных элементов, простые линии и формы, много свободного пространства.
  • Бюджетность. Недорогие кухонные гарнитуры внешней привлекательностью не уступают элитной мебели именитых производителей, при этом отличаются высокой износостойкостью.
  • Эклектичность. Во времена тотального дефицита мало задумывались о сочетаемости предметов интерьера, а сегодня такая разрозненность добавит особый шарм в обстановку.
  • Функциональность. Грамотное распределение пространства, комфортное расположение мебели и техники.

Особенности кухни в стиле контемпорари

Кроме присущих выбранному стилю общих параметров, кухонный гарнитур контемпорари отличается большими модулями для хранения, трансформирующимися элементами, например откидывающийся стол. Также используется встроенное оборудование: бытовая техника скрыта за фасадами кухонного гарнитура. Обязательно – нейтральные спокойные оттенки плюс эффектная система освещения. Дополняют лаконичную мебель яркие аксессуары и живые растения.

Заказать дизайн-проект и купить кухню, которая станет воплощением ваших желаний, предлагает мебельная компания «Калипсо».