• 9 апреля 2022

Рельефные 3D фасады для мебели

Фасады (или фронты) - это дверцы шкафов, а также передние панели различных выдвижных конструкций. На эти поверхности ложится основная функциональная нагрузка, и их нужно выбирать не только исходя из эстетических пристрастий, но и учитывая практичные соображения.

Ассортимент предлагаемых сегодня материалов для обустройства фасадов позволяет выбрать самые разнообразные варианты

  • Это могут быть плиты из МДФ или ДСП, мебельный щит, массив дерева, стекло, металл, акрил.
  • Конструктивно фасады для кухни делятся на цельные (прямые), рамочные, радиусные.

Материалы, которые применяются для изготовления фасадов, делятся на конструкционные (основа) и отделочные (облицовочные), которые используются для декорирования.

Самым распространенным материалом для изготовления мебели, в том числе и кухонной, являются древесно-стружечные плиты (ДСП).

С ними с удовольствием работают практически все производители мебели: от малоизвестных до мировых брендов.

Слабым местом этого материала при использовании в качестве фасада являются незакрытые кромки.

Но сейчас практически все производители мебели их закрывают, включая и те, которые обращены к стене.

Следует знать, что наличие "голых" торцов - первый признак дешевой и некачественной мебели. Сейчас их защищают с помощью различных конструктивных решений, включая и алюминиевую кромку, которая может иметь различный профиль для монтажа, например, стекла или акрила.

Положительные свойства ДСП - это, прежде всего, недорогой плиточный строительный материал, который при этом достаточно прочен и неприхотлив в эксплуатации.

Из недостатков можно отметить довольно рыхлую внутреннюю структуру, которая не позволяет производить достаточно тонкую механическую обработку.

Следующий по популярности используемого материала для изготовления фасада является МДФ - древесно-волокнистый материал средней плотности.

Главным достоинством этого материала является прочность. Он не разбухает, не коробится, а по некоторым физическим характеристикам даже превосходит массив из натурального дерева.

Самое огромный плюс фасадов из МДФ это, то что материал удобен для фрезеровки

Например рифлёные фасады, которые очень современны в данное время

3D фасады с рельефным узором. 

После нанесения определенного рельефа поверхность покрывается в выбранный вами цвет лакокраски или плёнки ПВХ. Лакокраска выбирается по палитре RAL, а у пленки тоже огромный выбор цветов(однотонный, матовый, глянцевый, металлик, древесный)

Рельефные 3д фасады это реализация оригинальных идей, которые сегодня так популярны. Устанавливать можно для офисной, кухонной и корпусной мебели, в качестве панно или накладки для дверей и межкомнатных перегородок.

Мебельная компания Калипсо изготавливает рельефные 3д фасады в Хабаровске по индивидуальным размерам и эскизам

Варианты рельефа различные, есть и горизонтальные, и вертикальные, а также имитация поверхности моря, блики на воде, круги, пустынные барханы

Визуальные примеры:

шкаф.jpegс островом или барной стойкой кухня.jpeg

"Такие фасады подойдут в любой стиль, кроме пожалуй прованса. И совсем не обязательно делать мебель исключительно из одного вида фасада, комбинируйте и получайте уникальный стиль мебели"

photo (1).jpgphoto.jpg


Заказать мебель с рельефными фасадами в Хабаровске от компании Калипсо, подробнее по тел. 8 (962) 501 11 55


Найти примеры работ вы можете на нашем ТГ-канале