• 19 января 2022

Угловой шкаф в детской – основные преимущества и функции

Комната для ребенка должна быть удобной, красивой и, главное, безопасной. Угловые шкафы на заказ помогут организовать вместительную систему хранения и сэкономить пространство для другой мебели и игровой зоны.

Угловые шкафы-купе для детской: преимущества

Угловая система хранения в комнате ребенка - наиболее востребованный вариант по следующим причинам.

  • Функциональность. Кроме хранения одежды, аксессуаров и постельных принадлежностей, в шкафу-купе можно расположить выдвижные контейнеры для игрушек и других принадлежностей, ниши для книг.
  • Эргономичность. Наполнение шкафа организуют таким образом, чтобы пользоваться было удобно даже дошкольнику: грамотное расположение ящиков и полок, установка штанги для одежды на доступной высоте.
  • Универсальность. В зависимости от дизайна и высоты угловой шкаф может быть основанием для кровати-чердака, частью модульной детской со спальным местом, ученическим столом и стеллажами.
  • Компактность. Расположение в углу комнаты обеспечивает максимальную вместимость шкафа: занята лишь небольшая площадь, а двери-купе не требуют дополнительного пространства для открытия.
  • Эффектный внешний вид. Дизайн фасадов может быть простым, фактурным или с фотопечатью. Установка зеркальной дверцы поможет ребенку поддерживать аккуратность и следить за внешним видом.
  • Безопасность. Конструкция угловой системы хранения надежна и устойчива, двери-купе перемещаются мягко и сводят к минимуму возможные травмы при открытии/закрытии шкафа.

Изготовление мебели на заказ позволяет корректировать размеры шкафа для детской в соответствии с площадью комнаты и особенностями угла, куда его планируют установить. Ниши или выступы на стене станут частью готового предмета мебели. Мебельная фирма «Калипсо» занимается изготовление корпусной мебели и кухонных гарнитуров по индивидуальным проектам. Связаться со специалистом для создания дизайн-проекта и расчета стоимости можно по телефону или заполнив форму обратной связи на сайте.