Угловой шкаф в маленькую квартиру — особенности конструкции

Угловой шкаф в маленькую квартиру — особенности конструкции

Сделать даже небольшую квартиру вместительной поможет рациональное использование пространства. Для хранения вещей многие приобретают угловой шкаф — он не занимает много места и подходит под разные стили интерьера.

Особенности

Для маленьких квартир идеальным решением станет угловой шкаф-купе. Вы можете оформить заказ на разработку индивидуального проекта, выбрать внешнее оформление и внутренние составляющие.

Угловой шкаф-купе имеет следующие преимущества:

  • вместительность — он помещается даже в те пространства, которые сложно использовать рационально;
  • эргономичность — можно выбрать только полки и ящики, удобные именно вам, менять их количество и расположение;
  • оформление — установка зеркальных дверей, открытых полок, дополнительного освещения позволит увеличить функциональность и эстетичность модели.

Угловой шкаф может быть Г-образным, радиусным, в виде трапеции, треугольника, пятиугольника. Все зависит от типа помещения и желания заказчика.

Как вписать в интерьер

Угловой шкаф — практичное и выгодное решение. В нем можно хранить практически все: одежду, обувь, текстиль, аксессуары, книги, бытовую технику. Если вы хотите визуально увеличить пространство комнаты, присмотритесь к моделям с зеркалами — покупать отдельное зеркало не придется.

Вы можете купить угловой шкаф-купе в прихожую или выбрать обычный распашной шкаф, если есть место для открывания дверц. В гостиную отлично впишутся изделия с открытым или стеклянным фасадом — памятные вещи и книги будут на виду.

Угловой шкаф будет уместен и в детской комнате, особенно если его панели украшены тематическим принтом. Наполнение можно продумать индивидуально: главное, чтобы ребенку было удобно раскладывать одежду и игрушки. Ящики, штанги для плечиков можно разместить пониже, а наверху расположить полки с вещами.

Компания «Калипсо» изготавливает шкафы-купе на заказ. У нас собственное производство, поэтому мы предлагаем доступные цены на изделия высокого качества.