Угловые кухни — наилучшее решение с точки зрения эргономики

Угловые кухни — наилучшее решение с точки зрения эргономики

Кухонный гарнитур должен быть функциональным, эргономичным и иметь привлекательный вид. При покупке кухни на заказ бывает сложно подобрать шкафы, ящики, скомбинировать их и расставить так, чтобы было красиво и удобно. Чтобы не тратить лишние время и силы, выбирайте готовые гарнитуры. К тому же такие варианты обычно стоят дешевле.

Планировка кухни — это единственное, с чем нужно определиться. Г-образный гарнитур, расположенный вдоль перпендикулярных стен – универсальный вариант, который подходит и небольшим, и просторным кухням.

Преимущества

Модульные угловые кухни отличаются:

  • компактностью — за счет расположения в углу не занимают много места и не мешают передвижению в обеденной зоне;
  • эргономичностью — отвечают «правилу треугольника», по которому мойку, плиту и холодильник можно поставить в углах на равном расстоянии друг от друга (это оптимальный вариант расположения, помогающий готовить еду быстрее);
  • практичностью — угловые модульные кухни оборудованы стеллажами, выдвижными ящиками, полками. В них поместятся вся кухонная утварь, бытовая техника и продукты.

Что учесть при выборе

При покупке углового гарнитура стоит помнить о некоторых нюансах:

  • если вы хотите, чтобы мебель для кухни прослужила долгие годы, позаботьтесь об установке доводчиков, прочности направляющих и надежных механизмах открывания;
  • если кухня не слишком большая, присмотритесь к фасадам с раздвижными дверцами: такой гарнитур не займет много места;
  • шкафы-пеналы уместны в маленьких кухнях: они вместительны и занимают совсем небольшую площадь;
  • в угол Г-образной кухни идеально впишутся карусели с вращающимися полками: они позволят использовать пространство по максимуму.

Кухни от производителя и другую корпусную мебель на заказ вы можете приобрести в компании «Калипсо». Мы гарантируем высокое качество продукции и доступные цены.